У вас добавлено 0 товаров к сравнению
В корзине 0 товаров
Товаров на сумму:
0
Скидка:
0
Итого:
0

Декор сада своими руками из подручных материалов

Иногда для того чтобы преобразить сад, придомовую территорию или дачу не требуется больших финансовых вложений. Достаточно подключить фантазию и приготовиться немного поработать. Можно изготовить декор сада своими руками из подручных материалов. Такие элементы ландшафтного дизайна точно будут оригинальными, а для их изготовления нужны всего лишь подручные или ненужные предметы. В ход могут идти старые бревна, отработанные шины, дырявые ботинки или пластиковые бутылки.

Секреты удачного декора сада из подручных материалов

В отличии от дизайна интерьера, при изготовления декора для сада своими руками не нужно придерживаться строгих композиционных и стилистических правил. К основным секретам оформлении можно отнести следующие:

  • Гармоничность. Созданные композиции должны смотреться гармонично на участке по размерам, цветовому оформлению и не перекрывать собой основное украшение любого сада – цветы и растения.
  • Функциональность. Хорошо если декор для сада своими руками будет не только необычным и красивым, но и нести практическую пользу. Например, если оригинально перекрасить старый стул, он может стать винтажным украшением, а обрезанные резиновые сапоги могут служить отличными горшками для рассады.
  • Знать меру. При желании сделать свой участок идеальным, декор сада нужно использовать в меру. В противном случае вы рискуете оригинальными украшениями «захламить» сад.
  • Не упускать из виду остальные элементы обстановки. Например, цветочные клумбы ухоженные и красивые, сделаны аккуратные дорожки, из кустов выглядывают гномы и грибы, но при этом стоит ржавый, перекошенный забор, который моментально портит все впечатление о саде.
  • Комфорт. Чтобы созерцать созданную красоту не нужно забывать о местах для сидения, а еще лучше сделать качели. При наличии фантазии и аккуратном исполнения, красивые качели могут быть созданы даже из старой двери.
  • Долговечность. Если вы решили сделать красивый горшок для цветка из старого чайника, то вам следует подобрать влагостойкую краску. В противном случае вся «красота» может смыться после первого сильного дождя. Также стоит учесть устойчивость самодельных конструкций во время ветров. Если некоторые детали будут плохо закреплены, они могут улететь из-за сильных порывов ветра. Отдельно стоит предусмотреть возможность выгорания на солнце.

Качественный декор на любой вкус

Если при всем старании вам не удалось создать аккуратный декор для сада своими руками, не отчаивайтесь. Большой выбор декора на любой вкус предлагает интернет-магазин «Тетрис». У нас вы найдете многочисленные заборы, ограды, столы, стулья, диваны, качели, подвесные кресла, зонты, пруды и многое другое для красивого оформления любого участка. Отдельно стоит выделить наличие пластмассовой садовой плитки, которую быстро можно уложить своими руками даже без опыта подобной работы. При необходимости она также легко разбирается и переносится в другое место.

 

Перейти в раздел декор для сада